Принципы работы благотворительного фонда

  1. Основная задача и принцип деятельности фонда – безвозмездная просветительская помощь каждому члену общества в осознании, понимании себя самого и своей роли в происходящем в мире, и достижении на этой основе личного счастливого существования.
  2. Фонд выполняет благотворительные функции на основании персональных заявлений участников благотворительной деятельности по направлениям деятельности фонда, используя существующие способы передачи знаний и имеющиеся средства связи.
  3. Участником благотворительной деятельности является каждый заявитель, оказывающий финансовую, материальную или любую другую поддержку фонду для выполнения его основной задачи, в том числе, собственной деятельностью.
  4. Деятельность, способствующая пониманию и осознанию отдельным человеком своей сущности и своего назначения в мире, является приоритетной.
  5. Каждый участник благотворительной деятельности в праве выбрать направление своего содействия выполнению основной задачи благотворительного фонда и внести дополнительные предложения в направления благотворительной деятельности.
  6. Все интеллектуальные наработки и выполненные на их основе приложения для практического использования являются собственностью фонда.
  7. Интеллектуальная собственность фонда, реализованная в любой форме, не может быть использована в качестве объекта залога, торговли или обмена, любым субъектом, кроме самого фонда.
  8. Полученная фондом материальная выгода от использования интеллектуальных наработок поступает на уставную деятельность фонда.