Открытое обращение
Благотворительного Фонда ИНТЕРНЕТ- СООБЩЕСТВО СОЛНЦА

   Руководствуясь здравым смыслом, и опираясь на анализ существующей действительности, обращаемся ко всему разумному населению Земли, в преддверии тяжелых испытаний, приложить личные усилия в просвещении остального населения о возможностях выхода из текущего кризиса.

  Только совместные усилия могут преодолеть тот системный кризис, который развивается в обществе, в связи с утрачиванием истинных общечеловеческих ценностей, позволяющих сохранить духовность разумной жизни.

  С этой целью благотворительный фонд предлагает сосредоточить усилия на выяснении природы человеческой сущности, опираясь на сегодняшние достижения как естественных, так и общественных наук и учений на основе духовных и религиозных воззрений. Обобщение результатов в форме, доступной широкому пониманию и осознанию населением, позволит решить вопросы гармоничного воспитания и образования нового поколения, с целью формирования духовной самодостаточной личности и достижения её счастливого существования среди себе подобных в реальном мире.

   Метод проб и ошибок, использовавшийся до сих пор в общественном и государственном управлении, исчерпал свои возможности, и угрожает уничтожением окружающей среды и собственно человеческой сущности, превращая людей из духовных существ в механизм материального, эмоционального и интеллектуального потребления, лишенный духовности и духовного развития.

  Культивируемые в обществе материальные ценности вошли в противоречие с естественными природными закономерностями и ведут к деградации отдельного человека, как одухотворенной личности, в силу её постоянной погони за эфемерным счастьем, ассоциирующимся со всё увеличивающимся личным комфортом, достижение которого показывает всю несостоятельность такого подхода, и всё сильнее уводит от истинно счастливого существования в нашем реальном мире, подменяя его не свойственными природе человека суррогатами. Ложь и искушение начинает править миром.

  Точка невозврата к дальнейшему развитию существующей человеческой цивилизации может быть пройдена уже при жизни сегодняшнего поколения. Бог отворачивается от нас, наблюдая то, что творят люди, забыв о его научениях.

  Современные технологии позволяют провести всеобщее объединение усилий и направить людей по истинно природному пути развития в направлении духовности и самосовершенствования личности каждого человека и социального объединения людей, населяющих Землю.

  С конкретными направлениями деятельности и предложениями фонда можно ознакомиться на сайте Фонда.